<button id="5dr06"></button>
  1. <div id="5dr06"></div><div id="5dr06"><strike id="5dr06"><u id="5dr06"></u></strike></div>
    <button id="5dr06"></button>

  2. <button id="5dr06"></button>
    1.  手机模式
      首 页 新闻中心 司法公开 诉讼服务 法院文化 互动交流 四川法院
        当前位置:首页>新闻中心>法院动态
      2018年下半年四川省法院系统拟任员额法官人选公示
      发表日期:2019-01-07 来源: 作者:

      2018年下半年四川省法院系统拟任

      员额法官人选公示

       

      按照《四川省法官检察官员额管理和遴选工作指导意见(试行)》2018年下半年四川法院法官遴选工作实施方案》《四川省法官检察官遴选委员会关于全省拟任员额法官的决议》,现将2018年下半年四川省法院系统拟任员额法官的216名人选名单公示如下:

      一、四川人民法院(共3名)

      谭凌、高倩、柯燕

      二、成都(共14名)

      1.成都市中级人民法院(1名)

      罗晓都

      2.成都市锦江区人民法院(5名)

      王雪梅、成敏、张世祥、徐瑞梅、刘加辉

      3.成都市武侯区人民法院(2名)

      周苇、匡婷婷

      4.成都市青白江区人民法院(1名)

      刘春晓

      5.简阳市人民法院(1名)

      易亚苹

      6.彭州市人民法院(1名)

      马丹

      7.新津县人民法院(1名)

      唐毅

      8.大邑县人民法院(2名)

      王建华、王露蓉

      三、自贡市(共10名)

      1.自贡市中级人民法院(3名)

      谢邑钦、罗璇、岳芹

      2.自贡市贡井区人民法院(1名)

      马成

      3.自贡市大安区人民法院(3名)

      刘超、黄剑波、许文英

      4.自贡市沿滩区人民法院(1名)

      杨晓娟

      5.富顺县人民法院(2名)

      何佳、王大平

      四、攀枝花市(共1名)

      1.攀枝花市仁和区人民法院(1名)

      李珊珊

      五、泸州市(共20名)

      1.泸州市中级人民法院(3名)

      张晓余、钟洁、蓝军

      2.泸州市江阳区人民法院(2名)

      王晶、伍杰

      3.泸州市龙马潭区人民法院(3名)

      刘晓敏、刘梅、徐玉杰

      4.泸州市纳溪区人民法院(1名)

      任敏

      5.泸县人民法院(1名)

      王琴

      6.合江县人民法院(4名)

      丁剑、杨祖平、罗健、杨治昂

      7.叙永县人民法院(3名)

      李婧玥、饶兰兰、刘婷

      8.古蔺县人民法院(3名)

      于杨、高翔、王叶玲

      六、德阳市(共7名)

      1.德阳市中级人民法院(2名)

      秦欣、姚松

      2.德阳市旌阳区人民法院(1名)

      方显琼

      3.广汉市人民法院(1名)

      谢剑

      4.绵竹市人民法院(1名)

      陈亮

      5.中江县人民法院(2名)

      孙将权、彭涛

      七、绵阳市(共2名)

      1.绵阳市涪城区人民法院(2名)

      胡益鹏、富尧

      八、广元市(共5名)

      1.广元市利州区人民法院(3名)

      赵伟、高秀梅、杨惠淋

      2.旺苍县人民法院(2名)

      赖晓霞、熊开勇

      九、遂宁市(共9名)

      1.遂宁市中级人民法院(4名)

      赖力、刘玉梅、谢超、梁燕

      2.蓬溪县人民法院(1名)

      吕小云

      3.射洪县人民法院(3名)

      何华、魏菊华、敬海洋

      4.遂宁市安居区人民法院(1名)

      王银

      十、内江市(共6名)

      1.内江市中级人民法院(2名)

      马晋川、蒋卫东

      2.内江市东兴区人民法院(1名)

      王杰

      3.资中县人民法院(3名)

      邓艳霞、孙霞、刘杨

      十一、乐山市(共4名)

      1.夹江县人民法院(4名)

      刘燕萍、陈星、徐莹、李鹏

      十二、南充市(共14名)

      1.南充市中级人民法院(3名)

      肖逍、蒲文博、杨若朗

      2.南充市顺庆区人民法院(2名)

      曾文军、龙廷荣

      3.阆中市人民法院(1名)

      陈利

      4.南充市高坪区人民法院(2名)

      任恋、罗志

      5.南部县人民法院(2名)

      鲜娇、马宇龙

      6.营山县人民法院(1名)

      谢晓慧

      7.西充县人民法院(3名)

      屈培先、李磊、杨驰

      十三、宜宾市(共25名)

      1.宜宾市中级人民法院(5名)

      刘俊路、杨艳、聂华竟、翟旭玫、万燕

      2.宜宾市翠屏区人民法院(4名)

      刘雪梅、李晓琴、万刚、肖红兵

      3.宜宾市叙州区人民法院(5名)

      叶佳、侯蔺桔、朱汉武、刘显慧、彭乃松

      4.江安县人民法院(1名)

      成关云

      5.长宁县人民法院(1名)

      陈平

      6.高县人民法院(1名)

      赵华丙

      7.筠连县人民法院(2名)

      曹正楷、郝中燕

      8.珙县人民法院(2名)

      张学玲、李玉兰

      9.兴文县人民法院(2名)

      林敏、丁子进

      10.屏山县人民法院(2名)

      罗强、刘鑫

      四、广安市(共5名)

      1.广安市中级人民法院(2名)

      王敏、米更生

      2.广安市广安区人民法院(1名)

      胡秋寒

      3.岳池县人民法院(2名)

      陈光华、何鑫

      十五、达州市(共9名)

      1.达州市中级人民法院(2名)

      陈汝平、旷章娟

      2.达州市达川区人民法院(5名)

      杜超、曹琴均、潘炜、周玉洁、黄玉明

      3.渠县人民法院(2名)

      朱亮、张渊

      十六、巴中市(2)

      1.南江县人民法院(1名)

      易清刚

      2.平昌县人民法院(1名)

      胡艳

      十七、雅安市(共4名)

      1.雅安市雨城区人民法院(1名)

      周莉

      2.荥经县人民法院(1名)

      李丽

      3.汉源县人民法院(1名)

      符涌诗

      4.石棉县人民法院(1名)

      李永鑫

      十八、眉山市(共6名)

      1.眉山市中级人民法院(2名)

      蒋毅、辛利平

      2.仁寿县人民法院(2名)

      毛婷、任丽平

      3.洪雅县人民法院(1名)

      谢佳志

      4.青神县人民法院(1名)

      豆霞

      十九、资阳市(共5名)

      1.乐至县人民法院(1名)

      薛建明

      2.安岳县人民法院(3名)

      李烈菊、刘盛彬、凡磊

      3.资阳市雁江区人民法院(1名)

      王亚平

      二十、阿坝州(共17名)

      1.阿坝州中级人民法院(3名)

      秦海、俄美斯基、胡晓莹

      2.汶川县人民法院(4名)

      苏凤霞、杨骁、闵林、刘丛虎

      3.理县人民法院(1名)

      王慧

      4.松潘县人民法院(4名)

      潘旭红、陈勇、孟世康、郎拉周

      5.九寨沟县人民法院(2名)

      魏娟、唐静

      6.金川县人民法院(1名)

      兰小红

      7.阿坝县人民法院(1名)

      仁真姐

      8.若尔盖县人民法院(1名)

      陈宏艳

      二十一、甘孜州(共4名)

      1.康定市人民法院(4名)

      张蕊、卓玛、敬燕、邹轩东

      二十二、凉山州(共37名)

      1.凉山州中级人民法院(4名)

      金越琴、郑坚、林艳、张雪田

      2.西昌市人民法院(2名)

      仁薇、黄瑶

      3.盐源县人民法院(3名)

      吴祥兰、解庭贵、董光勇

      4.德昌县人民法院(1名)

      卢泰铭

      5.会理县人民法院(2名)

      赵露、张羽鹏

      6.会东县人民法院(4名)

      付文、冯林华、张萍、李敏

      7.宁南县人民法院(2名)

      刘志玲、阿加里阿木

      8.普格县人民法院(3名)

      安雅琳、黄丽平、沙马日各

      9.布拖县人民法院(1名)

      刘涛

      10.金阳县人民法院(1名)

      付大权

      11.昭觉县人民法院(1名)

      邓明颖

      12.冕宁县人民法院(5名)

      陈峰、闫静研、沈华雯、徐宁江、倪天云

      13.越西县人民法院(3名)

      阿格五切、阿加什呷、卢莉

      14.甘洛县人民法院(1名)

      王泽宣

      15.美姑县人民法院(2名)

      吉拉拾格、吉史刘牛

      16.雷波县人民法院(1名)

      取比杰门

      17.木里县人民法院(1名)

      肖新华

      二十三、成铁法院系统(共7名)

      1.成都铁路运输中级法院(4名)

      夏清、陈晓、黄浩原、袁野

      2.成都铁路运输法院(3名)

      李笑寒、仇欣欣、陈雪蛟

      干部群众如对以上人选有不同意见,或认为人选在德的方面有不良反映以及有违反廉洁自律等行为,请于5个工作日内(2019年1月7日—2019年1月11日)通过电话、信函的方式向省法院监察部门反映。反映问题要实事求是、客观公正,并提供联系方式,以便调查核实、反馈情况。

      举报电话:028-86960025。

       

       

       

      四川省高级人民法院

      2019年1月7日  

       

       


        上一页新闻四川高院征求驻蓉省人大代表、政协委员意见建议座谈会在成都中院召开 【打印】   【返回】
        下一页新闻公 示
      关于我们 | 设为首页 | 收藏本站 | 旧版回顾
      四川省高级人民法院 版权所有 南京通达海信息技术有限公司 技术支持
      地址:四川省成都市金牛区蜀汉路265号 ICP备案号 51101000
      互联网彩票平台